российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Информация об Облкоммунэнерго появилась на общероссийском портале госуслуг

ПАО «Облкоммунэнерго» зарегистрировано на сайте ГИС ЖКХ в качестве элемента государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства. Теперь на сайте www.dom.gosuslugi.ru можно найти все необходимые сведения о предприятии, включая ИНН, почтовый адрес и телефон. Также можно узнать, какие виды услуг оказывает «Облкоммунэнерго», какие тарифы утверждены для него на текущий и будущий год.

В расширенной информации о предприятии содержатся юридический, фактический и почтовый адреса, ОГРН, ИНН, КПП, электронная почта, ссылка на сайт и т.д. Перечислено также, какие виды коммунальных ресурсов предоставляет предприятие. А открыв соответствующие Постановления РЭК, потребители могут ознакомиться со сведениями о тарифах на жилищно-коммунальные услуги, в том числе на тепловую энергию, поставляемую ПАО «Облкоммунэнерго».

Система ГИС ЖКХ с 1 июля 2016 года станет обязательной для всех регионов. В результате жители многоквартирных домов – потребители услуг – смогут вести мониторинг деятельности своей управляющей компании, контролировать потребление домом различных коммунальных услуг, подавать обращения по проблемам ЖКХ. Предполагается, что в будущем в удаленном доступе жильцы смогут решать все вопросы управления домом (при помощи сайта www.dom.gosuslugi.ru)

По словам заместителя генерального директора по реализации услуг ПАО «Облкоммунэнерго» Евгения Волкова, когда новая информационная система заработает полноценно, потребитель будет снабжен всей необходимой информацией для контроля работы и управляющей компании, и ресурсоснабжающего предприятия. Сейчас «мяч на стороне» управляющих компаний, так как по регламенту работы системы ГИС ЖКХ они должны внести обязательную часть общей информации, примерно 25% от итогового объема, предназначенной потребителю, и только затем к заполнению форм будут допущены ресурсоснабжающие организации.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 15.10.15

Слова главы фонда капремонтов оказались пустым обещанием – ремонтируемые дома по-прежнему остаются без отопления (ВИДЕО). / В Пышме на месте преступления задержан убийца двух человек. / «Это вы с работы приходите и на диван, а у нас все только начинается» – в День сельских женщин обитательницы деревень рассказали, в чем их сила (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках