российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Многодетная мать закопала в огороде своего двухлетнего сына

Свердловские полицейские рассказали о жутком инциденте в Нижних Сергах – от рук собственной матери погиб двухлетний малыш. По предварительным данным, это было убийство по неосторожности. Однако не исключено, что уголовное дело будет переквалифицировано. Женщина призналась, что причинила сыну смертельные травмы, а потом закопала ребенка в огороде. Друзьям врала, что отправила его гостить к дальним родственникам в Волгоград.

Вчера днем в отдел ПДН обратилась жительница Нижних Серег. Женщина пожаловалась на странное исчезновение двухлетнего сына ее родственницы. Раньше мама с малышом часто навещали заявительницу, но в августе визиты резко прекратились. Полицейские начали проверку. Оказалось, что мать исчезнувшего ребенка, женщина 1986 года рождения, рассказывала своим близким, что отправила Антона – так звали мальчика – в гости к родственникам в Волгоград. «Но сотрудники угрозыска разоблачили гражданку, в результате она написала явку с повинной, в которой указала истинные причины исчезновения сына и где находится его тело», – рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Выяснилось, что у 29-летней женщины было три ребенка. Старший живет с отцом, первым мужем женщины, в Талице, еще два ребенка, рожденные от другого мужчины, который сейчас проживает в Екатеринбурге, оставались с мамой – это пятилетняя девочка и двухлетний малыш. Он-то и стал жертвой собственной родительницы. По предварительным данным, после разговора с бывшим супругом – отцом малыша – женщина «по неосторожности причинила смертельную травму сыну». «За помощью к медикам обращаться не стала, испугавшись ответственности, а когда стемнело, перенесла тело в огород и закопала. В ходе осмотра приусадебного участка эта информация подтвердилась: была обнаружена яма глубиной около полуметра, прикрытая ветками, а также присыпанная землей и золой. На ее дне и находилось тело мальчика, завернутое в постельное белье», – рассказали в областном главке.

Отметим, что собранные материалы сейчас переданы в СК. Решается дальнейшая судьба пятилетней сестры погибшего Антона. Скорее всего, девочку отправят к бабушке.

В следственном комитете, в свою очередь, пояснили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Однако следователи не исключают, что дело будет переквалифицировано по более тяжкой статье – за преднамеренное убийство, если такие факты будут выявлены в ходе следственных мероприятий.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 15.10.15

«Багровый пик» от Гильермо дель Торо, «Прогулка» от Роберта Земекиса и «Гамлет» с Камбербэтчем (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Демин не выявил нарушений в действиях беременной женщины, заявление на которую написал автохам Малафеев (добавлено ВИДЕО). / Информация об Облкоммунэнерго появилась на общероссийском портале госуслуг. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках