российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Приговоренная к продаже типография «Уральский рабочий» получила очередную награду

Типография «Уральский рабочий» в очередной раз получила признание профессионального сообщества книгоиздателей.

Как рассказали NDNews.ru организаторы екатеринбургского издательского конкурса «Книга-2015», «Уральский рабочий» получил награды сразу в нескольких номинациях: во-первых, как типография – исполнитель практически всех книжных проектов, которые были отмечены в других номинациях, во-вторых, как лучшая типография города Екатеринбурга.

Между тем напомним, что перспективы у старейшего городского издательства самые не радужные: Росимущество в рамках приватизации государственного и муниципального имущества приняло решение о продаже всех 100% акций «Уральского рабочего». Торги за «Уральский рабочий» должны были состояться 5 октября, но желающих заплатить за здания на перекрестке Ленина – Тургенева 690 млн рублей не нашлось. Очевидно, потенциальные покупатели терпеливо дожидаются, пока цена снизится.

Между тем 100% акций «Уральского рабочего» выставлены на продажу без обременения. Это означает, что новый владелец не будет обязан сохранять профиль деятельности издательства, которому в 2016 году исполнится 90 лет.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 15.10.15

Сталин как добрый дедушка – ученые исследуют, почему современная молодежь выступает в поддержку диктатора. / Многодетная мать закопала в огороде своего двухлетнего сына. / «Багровый пик» от Гильермо дель Торо, «Прогулка» от Роберта Земекиса и «Гамлет» с Камбербэтчем (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках