российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург утвердил планировку жилой застройки общим объемом 2 млн кв. м

За 9 месяцев 2015 года городские власти утвердили 11 проектов планировки территорий с суммарным объемом жилищного строительства 2 миллиона квадратных метров на площади 324 гектара.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе мэрии, об этом заявил заместитель главы администрации по капстроительству Сергей Мямин на пленарном заседании VIII Уральского форума недвижимости.

«Объемы разрабатываемой градостроительной документации подтверждают эффективность совместной работы органов местного самоуправления и профсообщества риэлтеров и большой потенциал строительного комплекса Екатеринбурга», – отметил он.

Кроме того, с начала года городские власти выдали разрешения на строительство вновь начинаемых объектов жилья площадью 730 тысяч кв. м.

Что касается развития застроенных территорий, то за 9 месяцев 2015 года муниципалитет через аукцион предоставил 8 территорий общей площадью 49 гектаров с ориентировочным выходом жилья 484 тысячи квадратных метров.

«Хочу отметить, что основной задачей администрации города совместно с профессиональным сообществом является поддержка отрасли на достигнутом уровне», – отметил Сергей Мямин.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 16.10.15

Роспотребнадзор: эпидемии скарлатины в Свердловской области нет. / 16 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Не мытьем так катаньем: Екатеринбург ожидает «расчлененка 2.0». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках