российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работа крупнейшего оператора лотерей в России остановлена, но продажи билетов продолжаются (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге продолжается реализация билетов «Столото», несмотря на приостановку деятельности крупнейшей в России лотерейной компании. В киосках организации спокойно можно купить билеты, как на ближайшие тиражи, так и на ноябрь – декабрь.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в минувший четверг федеральные СМИ сообщили о том, что судебные приставы в сопровождении бойцов спецназа нагрянули в ТД «Столото» – крупнейшего распространителя государственных лотерей в России. В результате были отключены серверы компании, опечатано оборудование. Приставы действовали в рамках исполнительного производства по удовлетворенному Арбитражным судом иску компании «Интерлот», владеющей известной лотереей «Золотой Ключ» и получающей процент от всех лотерей, проводимых электронным способом, говорится в материале «Lenta.ru».

Структура «Столото», ранее известная под названием «Гослото» и «Орглот», в течение нескольких лет незаконно пользовалась запатентованной «Интерлотом» технологией электронного способа проведения розыгрышей. Поэтому обладатели патента и обратились к служителям Фемиды. По словам гендиректора ЗАО «Интерлот» Александра Зиброва, на такой шаг пришлось пойти, поскольку организаторы лотерей не хотели «играть по правилам». Но даже после того, как суд вынес решение в пользу «Интерлот», «Столото» не выполнило требования. В итоге и состоялась силовая акция.

«Это вынужденная мера – приставы трижды предлагали ответчику добровольно исполнить решение суда, согласно которому «Столото» должно выплатить определенную сумму денег и лишь после этого сможет возобновить работу. Уже идет четвертый месяц, им надоело уговаривать, и они приняли меры. Довольно мягкие – не изымали пока имущество, серверы, терминалы. Просто все отключили и опечатали, предложили еще раз ответчику поступить разумно и выполнить решение суда. Если этого не произойдет, приставы изымут оборудование, с помощью которого нарушаются права, защищенные патентом», – цитирует издание Зиброва.

По его словам, «Столото» теперь грозит банкротство, так как кроме оборудования она может лишиться еще и более 1,5 миллиарда рублей по заявленному «Интерлотом» иску о причиненном ущербе от незаконного использования патентованного способа розыгрыша и регистрации.

В настоящее время сайт «Столото» не работает. Однако продажи лотерейных билетов продолжаются. Сегодня корреспонденты NDNews.ru объехали в Екатеринбурге несколько киосков «Столото» и везде смогли приобрести билеты, обещающие денежные призы.

Сотрудники компании говорят, что к ним сегодня обратилось несколько граждан с вопросами о будущем «Столото» в свете пришедших из Москвы новостей о прошедшей силовой операции судебных приставов. «Но мы ничего такого не слышали. Нам кажется, что это просто информационный вброс. У нас все работает, мы выплачиваем и будем выплачивать выигрыши. И запланированные тиражи состоятся – в октябре, ноябре и далее», – заявляют продавцы.

О том, как корреспонденты NDNews.ru покупали лотерейные билеты, можно посмотреть на ВИДЕО.

Добавим, что ранее екатеринбуржцы выигрывали очень крупные суммы в «Гослото» и «Столото». Так, судя по данным из открытых источников, в 2014 году жительница уральской столицы выиграла 25 миллионов в День всех влюбленных. А в 2012-м 15 миллионов выиграл в лотерею таксист.

Екатеринбург, Игнат Бакин, Семен Саливанчук, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 16.10.15

Делом «Брусники» и обманутых пайщиков «Каменного ручья» занялась прокуратура (ВИДЕО). Тюменские технологии ухода от обязательств теперь приживутся в Екатеринбурге?. / Генпрокурор России Юрий Чайка прилетел в Екатеринбург для защиты бизнесменов. / Полиция Нижней Салды задержала подозреваемого в убийстве двух собутыльников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках