российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Машину резиденции губернатора Куйвашева поймали на нарушении ПДД (ФОТО)

В Екатеринбурге на злостном нарушении правил дорожного движения поймали автомобиль с привилегированной номерной серией «ААА».

Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент произошел сегодня, 16 октября, в центре уральской столицы. На пересечении улиц 8 Марта и Радищева очевидцы запечатлели на фото, как внедорожник Toyota Land Cruiser с номерной серией «А009АА96» выехал под красный сигнал светофора на пешеходный переход, выскочив тем самым за стоп-линию. Перестроения внедорожника сопровождались короткими гудками других участников дорожного движения, удивленных такой возмутительной манерой вождения водителя – нарушителя. «Пешеходам при этом пришлось вынужденно обходить иномарку, поскольку она встала прямо на «зебре». Что себе вообще позволяют шоферы правительственных машин?! Демина на них нет», – возмущаются читатели NDNews.ru, приславшие в редакцию фотоснимки.

Всем известно, что номера серии ААА с порядковыми номерами от 1 до 200 выделены свердловским чиновникам. Они закреплены за автохозяйством правительства региона (обслуживает администрацию губернатора, правительство и заксобрание). На автомобилях с «младшими» номерами ААА (001, 002, 003 и т.д., а также 009 – в нашем случае) ездят губернатор Евгений Куйвашев и его сопровождающие, номера постарше используются премьером, вице-премьерами, министрами и т.п.

В действиях водителя Toyota Land Cruiser усматриваются сразу несколько нарушений ПДД. Так, часть 1 статьи 12.12 КоАП РФ предусматривает наказание за выезд на запрещающий сигнал светофора в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей. Нарушение второй части этой же статьи – невыполнение требования ПДД об остановке перед стоп – линией – влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей. Наконец, создание помехи пешеходам (статья 12.18 КоАП РФ) карается штрафом в размере 1,5 тысяч рублей.

Стоит отметить, что автомобили с «младшей» номерной серией «ААА96» неоднократно ловили на нарушении ПДД. Судя по фотографиям из открытых источников, эти машины видели, в частности, на трамвайных путях около дендропарка, когда одна из них мешала проезду общественного транспорта. Еще одну сфотографировали в момент езды «под красный» возле заксобрания Свердловской области.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.10.15

Работа крупнейшего оператора лотерей в России остановлена, но продажи билетов продолжаются (ФОТО, ВИДЕО). / Делом «Брусники» и обманутых пайщиков «Каменного ручья» занялась прокуратура (ВИДЕО). Тюменские технологии ухода от обязательств теперь приживутся в Екатеринбурге?. / Генпрокурор России Юрий Чайка прилетел в Екатеринбург для защиты бизнесменов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках