российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд отказался сажать под домашний арест директора Уральского приборостроительного завода

Свердловский облсуд отказал следствию в ходатайстве об отправке экс-директора Уральского приборостроительного завода (УПЗ) Владимира Годлевского под домашний арест. Об этом NDNews.ru сообщили сегодня в судебной инстанции.

Напомним, ранее Верх-Исетский суд Екатеринбурга отказал в продлении домашнего ареста бывшему гендиректору Уральского приборостроительного завода, тестю вице-мэра Екатеринбурга Владимиру Годлевскому и его подельнику – вхожему в администрацию президента Александру Тихонову. На этом настаивали следствие и прокуратура. Но служители Фемиды посчитали, что в применении такой меры нет необходимости (расследование ведется уже несколько лет и до сих пор Годлевский никуда не сбежал, давление на свидетелей не оказывает). Поэтому суд отказал в ходатайстве о продлении ареста.

Следствие подало апелляцию на это решение в вышестоящую инстанцию. Однако областной суд сегодня не удовлетворил данное прошение. В результате Годлевский остается под подпиской о невыезде.

Напомним, Годлевский подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), а также ч.4 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата»). Следствие ведет ГСУ ГУ МВД РФ по Свердловской области. По мнению правоохранителей, в интересах Тихонова Годлевский выступал порученцем по многомиллионным долларовым кредитам, которые впоследствии не возвращались.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.10.15

Суд вновь рассмотрит вопрос об аресте Кинева – в преддверии судебного процесса. / Совладелец «Покровского пассажа» задолжал полмиллиарда рублей и просит признать себя банкротом. / Операции на сердце, протезирование и ЭКО – высокотехнологичную помощь до конца года получат 29 тысяч уральцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках