российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Екатеринбурга ощутили серьезное землетрясение (ФОТО) МЧС и эксперты других ведомств выясняют обстоятельства подземных толчков

Специалисты различных экстренных и специализированных ведомств выясняют обстоятельства подземных толчков, которые почувствовали жители Екатеринбурга и ряда других городов Свердловской области.

Как передает корреспондент NDNews.ru, происшествие случилось в ночь с воскресенья на понедельник, 19 октября. По рассказам уральцев, около 02:45 они почувствовали подземные толчки, из-за которых в домах стали вибрировать стены и ходила ходуном мебель. На интернет-форумах подобными сведениями делятся десятки граждан. Судя по всему, нечто очень похожее на землетрясение почувствовали жители Уралмаша, Эльмаша, ВИЗа и других районов уральской столицы, а также жители Асбеста, Первоуральска, Новоуральска и Ревды.

В настоящее время ГУ МЧС РФ по Свердловской области ведет проверку сведений о подземных толчках, для чего созданы две оперативные группы. По данным пресс-службы ведомства, в мероприятиях задействованы сотрудники федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт геофизики имени Ю.П. Булашевича УрО РАН. В МЧС добавляют, что к ним поступило несколько звонков от граждан. «Главное, что жизнеобеспечение населения не нарушено, пострадавших нет, – подчеркивают спасатели. – В администрациях муниципальных образований МО Екатеринбург, Первоуральск, Новоуральск созданы рабочие группы, которые ведут контроль за обстановкой».

В геофизической службе Российской академии наук зафиксировали следующее: в районе Уральских гор на глубине 10 километров произошло землетрясение магнитудой 4,1. В Институте геофизики имени Ю.П. Булашевича Уральского отделения РАН добавляют, что эпицентр сейсмологических толчков находился между Нязепетровском и Ревдой, в 35 км на восток от Михайловска.

Фото с сайта http://www.emsc-csem.org/, http://www.ceme.gsras.ru/

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.10.15

Нетрезвый екатеринбуржец забрался в тоннель метро ради селфи. / 19 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Итоги NDNews.ru Екатеринбург – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках