российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дмитрий Ионин предложил выгонять депутатов из дум за долги по «коммуналке»

В Свердловской области может быть принят закон, позволяющий досрочно прекращать полномочия депутатов и избранных глав – злостных должников по коммуналке. Соответствующий законопроект внес в заксобрание депутат от СР Дмитрий Ионин.

Как сообщается в документе, полномочия депутата городской думы или свердловского заксобрания, а также избранного главы прекращаются досрочно в случае установления факта неисполнения им более трех месяцев вступившего в законную силу судебного акта о наличии задолженности по коммунальным платежам.

«Прецедентов достаточно много, например, в Новоуральске чуть ли не четверть депутатов имеют долги. И, что характерно, именно они являются главными борцами с коммунальными службами. Так, наверное, начинать-то надо с себя», – прокомментировал Ионин NDNews.ru.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 19.10.15

Наркоторговец 200 метров протащил полицейского на капоте автомобиля, силовики открыли стрельбу. / Viber начал хранить персональные данные в России. / Истец по делу об отмене выборов в Березовском за два дня до суда попал в полицию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках