российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ярмарка «Праздник урожая» в Екатеринбурге собрала больше сотни производителей

В Екатеринбурге на площади 1905 года с успехом прошла первая осенняя сельскохозяйственная ярмарка «Праздник урожая». Участникам мероприятия настолько понравилось выбранное место, что в мэрии планируют сделать главную городскую площадь традиционной для проведения подобных событий.

«При проведении ярмарки «Праздник урожая» перед нами стояли три основные цели, которые нам удалось достичь. В первую очередь, мы стремились представить посетителям как можно более широкий ассортимент: овощи, мясную, рыбную, молочную продукцию. Свой товар представили порядка 115 производителей, как местных, так и приезжих из других регионов. Во-вторых, мы старались охватить наибольшее количество потребителей. С этим связано и само место проведения ярмарки – центральная площадь города. И наконец, нам удалось предоставить возможность горожанам и гостям Екатеринбурга приобрести необходимую продукцию по ценам производителей, которые, как правило, ниже, чем в магазинах», – рассказала председатель городского комитета по товарному рынку Елена Чернышева.

Производители, участвовавшие в ярмарке, также остались довольны организаций. «Многие признавались, что результаты превзошли всех их ожидания, и они однозначно приедут и в следующий раз», – добавила Чернышева. Окончательные итоги мероприятия специалисты комитета подведут в конце текущей недели. Между тем, дата следующей ярмарки «Праздник урожая» уже известна – 4 ноября, День народного единства. Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе горадминистрации, она также состоится на площади 1905 года.

Стоит заметить, что осенняя сельскохозяйственная ярмарка стала первым крупным публичным мероприятием, организованным мэрией после передачи соответствующих полномочий в департамент общественной безопасности Свердловской области. Наблюдатели отмечают, что в предвыборный год умение быстро и качественно организовать уличные массовые акции может сыграть на руку администрации города.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 19.10.15

Экс-директора ЕТТУ Мирошника приговорили к колонии и отпустили на свободу по амнистии. / В Екатеринбурге очередное землетрясение могут не пережить здания старше 1997 года. Уральцы не в курсе, что делать при подземных толчках (ВИДЕО). / Компаньон Александра Новикова, друга губернатора, угодил в ловушку с надвигающейся уголовкой. Михаил Шилиманов срочно вызван в полицию, требуются прокурорские связи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках