российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителя Екатеринбурга оштрафовали за оскорбление врача

В Екатеринбурге пациент, долго ожидавший своей очереди, оскорбил врача бранью. Теперь по решению суда он должен будет выплатить штраф.

В июле этого года нетерпеливый пациент Свердловской областной клинической больницы № 1 возмутился тем, что медик нарушил очередность приема. Врач действительно принял другого пациента вне очереди – это было связано с резким ухудшением здоровья ожидающего. Но такой аргумент не помешал первому ожидающему оскорбить врача. Врач, в свою очередь, решил не спускать на тормозах случившееся и обратился в надзорные органы.

В отношении несдержанного пациента прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ («Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме»), сообщили NDNews.ru в пресс-службе облпрокуратуры. Правда, штраф оказался минимально возможным по этой статье – всего 1 тысяча рублей.

Отметим, случаи, когда медики все-таки обращаются за защитой своих прав, редки. Летом этого года прецедентом стала история врача детской городской клинической больницы № 11 Евгения Климова. Его публично оскорбила мать больного ребенка – медик сделал замечание женщине за курение на лестничной площадке больницы, а в ответ услышал брань в свою сторону. Тогда удалось добиться более весомой компенсации – 50 тысяч рублей.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 19.10.15

Свердловские коммунисты вызовут в суд облизбирком из-за «детей войны». / Австрийское гражданство может выйти боком Куйвашеву! – Самые крутые слухи недели. / В согласительную комиссию по бюджету-2016 войдут 30 депутатов заксо и 30 чиновников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках