российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Еще три старых жилых дома в Екатеринбурге признаны подлежащими сносу

Межведомственная комиссия по оценке жилых помещений муниципального жилфонда Екатеринбурга вчера рассмотрела заявления горожан, которые просили признать три их дома аварийными и подлежащими расселению.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, один из объектов – двухэтажный дом в переулке Запорожском, 12, в Чкаловском районе. Здание было построено в 1950 году. Сегодня инженерные конструкции, кровля, стены и перекрытия сооружения, по словам специалистов, находятся в аварийном состоянии и не подлежат ремонту. В связи с этим капитальный ремонт здания нецелесообразен.

В аварийном состоянии находятся и здания на улицах Мурзинской, 8, и Солнечной, 33а, в Кировском районе. Сегодня их естественный износ превышает 75%. Обсудив заключение специальной комиссии, которая выезжала на объекты и провела их комплексное обследование, участники заседания удовлетворили заявления и признали дома аварийными.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 20.10.15

20 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Жителя Екатеринбурга оштрафовали за оскорбление врача. / Свердловские коммунисты вызовут в суд облизбирком из-за «детей войны». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках