российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге наступил очередной «день жестянщика»: гаишники будут штрафовать «летунов» (ФОТО)

Десятки мелких ДТП были зафиксированы сегодня утром на екатеринбургских дорогах. Со вчерашнего вечера и практически всю ночь шел дождь с мокрым снегом, утром подморозило – теперь на обледенелой дороге с трудом оттормаживаются даже на зимней резине.

Мелкие ДТП сегодня утром наблюдаются практически во всех районах города, причем если центральные улицы уже успели «раскатать», то в спальных районах и на второстепенных дорогах наледь может продержаться весь день. В итоге множатся аварии, где пострадало только «железо», а попавшие в ДТП машины перегородили дороги, усилив утренние пробки.

ДТП на мосту на ул. Московской

«С утра на Уралмаше несколько ДТП видела», «пару минут по центру от метро прошел – несколько аварийных ситуаций, не успевают затормозить», «малышевский мост и УКМ стоят – на мосту «газель» и легковушка «встретились», – сообщают горожане. Движение по Московской парализовано из-за аварии на мосту – здесь столкнулись сразу пять автомобилей. На Бакинских Комиссаров легковушку на «липучке» выкинуло на встречные трамвайные пути, на Мельникова автомобиль вынесло на встречную полосу.

Ул. Бакинских Комиссаров

Автомобилистам при таких дорожных условиях рекомендуют не превышать скорость, не совершать резких маневров, соблюдать дистанцию, а тем, кто до сих пор не сменил резину на зимнюю – вовсе не пользоваться личным транспортом.

Ул. Мельникова

Отметим, с сегодняшнего дня ГИБДД будет уделять повышенное внимание автомобилистам, выезжающим на встречку и нарушающим скоростной режим. «Данные проступки приобретают особую социальную опасность с наступлением осени, ухудшением управляемости транспортных средств по причине влажности или повышенной скользкости асфальта, сокращения светового дня и снижения видимости как для пешеходов, так и для транспортных средств. Если учесть, что подавляющее количество автовладельцев еще не успели перестроить манеру вождения на зимнюю, а ряд из них до сих пор эксплуатируют летние покрышки, последствия превышения скорости или выезда на встречную полосу, могут быть трагичными», – сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Свердловской области.

Фото – «Типичный Екатеринбург»

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 20.10.15

В Белинке исполнят пьесы о провале «культурной революции» в Перми и о работниках секс-шопа. / Еще три старых жилых дома в Екатеринбурге признаны подлежащими сносу. / 20 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках