российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Политолог: «Большой Екатеринбург» – это всего лишь пиар губернатора

В Свердловской области продолжают обсуждать проект «Большой Екатеринбург», который активно лоббирует глава региона Евгений Куйвашев. Правда, то, как продвигает проект свердловский губернатор, вызывает у экспертов недоумение – особенно в части нежелания слушать муниципалитеты, их жителей и представителей местной власти. Как передаёт корреспондент NDNews.ru, политологи расценивают «Большой Екатеринбург» в том виде, в котором он сегодня подаётся, как пиар областных властей.

Такое мнение озвучил сегодня руководитель Центра региональных политических исследований УрФУ Руслан Мухаметов. «С моей точки зрения, чтобы данный проект получился, нужно привлекать и подключать максимально широкий круг участников – представителей Екатеринбурга и городов-спутников, создавать т.н. социальную базу, т.е. низовую группу поддержки. Иными словами, для успешной реализации проекта свердловский губернатор должен быть сам заинтересован (в отношении этого сомневаться не приходиться), но и заинтересовать других путем их подключения к проекту. Это в идеале, – считает политолог. – Что мы видим в действительности? Во-первых, на совещание, которое прошло по проекту под руководством Евгения Куйвашева, представителей горадминистрации и депутатов ЕГД не пригласили. Во-вторых, представители городов-спутников имеют предубеждения в отношении проекта: ни о каком объединении они и слышать ничего не хотят. Они рассматривают «Большой Екатеринбург» как условное обозначение координации усилий по развитию межмуниципальных территорий. В этих условиях реализация проекта выглядит туманной. И на данный момент «Большой Екатеринбург» можно определить как пиар-акцию».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 20.10.15

В Екатеринбурге наступил очередной «день жестянщика»: гаишники будут штрафовать «летунов» (ФОТО). / В Белинке исполнят пьесы о провале «культурной революции» в Перми и о работниках секс-шопа. / Еще три старых жилых дома в Екатеринбурге признаны подлежащими сносу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках