российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кировграде осудили на 20 лет азербайджанца – героинового наркодилера

Кировградский городской суд приговорил уроженца Азербайджана к 20 годам строгача за продажу героина. Дибиров Фарман Зейнаддин Оглы занимался сбытом тяжелого наркотика на территории Верхнего Тагила, передавая клиентам дозы через тайники-закладки. Примечательно, что сам мужчина не был наркозависимым.

Свой бизнес наркодилер начал в январе 2015 года, но уже в феврале был задержан правоохранителями. В ходе обыска в его квартире был обнаружен и изъят героин массой 16 граммов. Следствие инкриминировало иностранцу три уголовные статьи – «Незаконный сбыт наркотических средств» (ч. 1 ст. 228.1 УК РФ), «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере» (п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ), «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере» (ч. 3 ст. 30, п. п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, суд признал подсудимого виновным в преступлениях и назначил Дибирову наказание в виде 20 лет лишения свободы со штрафом 200 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 20.10.15

«Это противоречит Конституции»: в уставном суде начался процесс против отмены выборов в Березовском (добавлено ВИДЕО). / Дмитрий Медведев расколол Россию на три непримиримых лагеря (ОПРОС). / «Автомобилист» привез 6 очков с выездной серии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках