российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тема «Большого Екатеринбурга» всплыла на процессе в уставном суде

В Уставном суде Свердловской области, где сегодня обсуждается вопрос об отмене выборов мэра в городе Березовском, всплыла тема «Большого Екатеринбурга». Ликвидация прямых выборов главы – подготовительная мера перед включением города Березовского в проект «Большой Екатеринбург» на условиях губернатора Евгения Куйвашева. Об этом заявил сегодня на заседании общественник Владимир Тимин.

«Это все вытекает из большой авантюры Свердловской области. Авантюра состоит в следующем – это т.н. «Большой Екатеринбург». Березовский присоединяются к Екатеринбургу, не спрашивая мнения горожан. У жителей других городов тоже не спрашивают. Понятно, что в ходе этой авантюры кто-то что-то приобретет. Но ни один ученый, ни один авторитетный специалист не сказал, какие экономические выгоды получат жители Березовского и других городов-спутников. Они нас делают баранами», – заявил он. Тимин также заявил, что работа конкурсной комиссии по назначению главы велась максимально закрыто. «Фактически это назначение. Все хитро, пакостно, закрыто. Кого губернатор захочет, того и назначит», – заявил общественник.

Председатель уставного суда Вадим Пантелеев на это возразил, что, во-первых, никакого решения по присоединению Березовского к Екатеринбургу пока не принято, во вторых, это не имеет прямого отношения к рассматриваемому на заседании вопросу.

Заседание суда продолжается.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 20.10.15

В Кировграде осудили на 20 лет азербайджанца – героинового наркодилера. / «Это противоречит Конституции»: в уставном суде начался процесс против отмены выборов в Березовском (добавлено ВИДЕО). / Дмитрий Медведев расколол Россию на три непримиримых лагеря (ОПРОС). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках