российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале из-за вирусных инфекций частично закрыты 6 школ и 37 садиков

За одну неделю почти 20 тысяч свердловчан подхватили ОРВИ. Медики отмечают – это даже ниже эпидпорога. Однако школы и садики уже закрываются. Вместе с тем растет число заболевших пневмонией.

Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, за прошлую неделю было зарегистрировано 19,4 тысячи случаев заболевания ОРВИ, это на 14,1 % ниже эпидпорога. В Екатеринбурге заболели 8,2 тысячи человек. Санврачи говорят о вирусах негриппозной этиологии.

К концу прошлой недели был приостановлен образовательный процесс в 6 школах (закрыто 6 классов) и 37 детских садиках (закрыто 52 группы). Отметим, в начале месяца было закрыто 3 класса и 10 групп в садиках.

За неделю в регионе зарегистрировано 670 случаев пневмоний, ровно столько же, сколько и неделей ранее. Две недели назад санврачи отмечали 649 новых случаев. Группой риска по заболеваемости пневмонией остаются дети до двух лет.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 20.10.15

3-миллионный иск тещи фотографа Лошагина суд рассмотрят в ноябре. / Еще 11 миллиардов: правительство Свердловской области продолжает набирать долги. / В эпицентре землетрясения на Урале установили спецприборы: ученые ожидают повторных толчков (эксклюзивное ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках