российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Носов и Якоб встретились в Екатеринбурге – обсудили, что рассказать Путину, Володину и Бречалову (ФОТО)

В Екатеринбурге состоялась встреча главы администрации города Александра Якоба с его коллегой из Нижнего Тагила – Сергеем Носовым. Представители местного самоуправления обсудили вопросы взаимодействия с НКО. У городов накопилась масса предложений, которые они хотят представить администрации президента. Письма отправят Вячеславу Володину и Александру Бречалову.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня глава Нижнего Тагила Сергей Носов принял участие в комиссии по работе НКО в регионах УрФО. Заседание прошло в Челябинске. По итогам главам муниципалитетов предложили высказаться о наболевших проблемах по взаимодействию с некоммерческими организациями, а также о том, как органы МСУ могут поддерживать их. «Проблемы по взаимодействию с НКО есть в каждом муниципалитете. И в каждом – и источник, и решение этих проблем общие. Совещание, которое прошло в Челябинске, требовало от нас активных действий, – подчеркнул Носов, напомнив, что он является представителем рабочей группы по развитию НКО при президенте РФ, которой, в свою очередь, руководит Вячеслав Володин. – Обсуждались вопросы по развитию НКО, по передачи части государственных функций НКО, по поддержке организаций социальной направленности. Комплекс проблем накопился за долгие годы существования НКО. И прежде всего муниципалитеты ближе всего к этим проблемам. Мы понимаем и их трудности, и их возможности, и необходимость перемен – потому что мы находится здесь, на земле. Сегодня готовится доклад и предложения президенту страны по взаимодействию с НКО. Кроме того, поступило предложение, чтобы участники рабочей группы отправили предложение от муниципалитетов на имя Бречалова (глава ОНФ, – прим NDNews.ru), потому что он курирует эту деятельность. Мы обсудили эти предложения, они хорошие и дельные. Наши позиции совпадают. Думаю, через неделю их подготовят, и мы отправим в администрацию президента и в общественную палату. Есть поручения – и надо выполнять, не задерживая».

Сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб также подчеркнул важность подобного обращения. «Тема взаимодействия с НКО очень актуальная. Мы в городах уже несколько лет занимаемся этими вопросами, но многие из них требуют федерального урегулирования», – отметил он.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 20.10.15

Сведения о разрушении плотины и детского сада на Урале из-за землетрясения не подтвердились. / На Среднем Урале из-за вирусных инфекций частично закрыты 6 школ и 37 садиков. / 3-миллионный иск тещи фотографа Лошагина суд рассмотрят в ноябре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках