российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Старый Новый рок – 2016» пройдет в музейном пространстве XIX века

Фестиваль «Старый Новый рок» в 2016 году пройдет на площадке Уральского музея архитектуры и дизайна на Плотинке. В честь 30-летия свердловского рок-клуба в качестве хедлайнеров решено было пригласить «старичков»: участников «Апрельского марша», Nautilus Рompilius, «Урфина Джюса» и так далее. Правда, до сих пор неясно, как всех участников вместят музейные пространства, не повредит ли это экспозициям и самому зданию постройки XIX века.

Официальный релиз о проведении СНР-2016 в стенах музея дизайна сегодня распространила пресс-служба фестиваля. Юбилейный фестиваль в 2016 году получил собственное имя «30 лет сРОКом», а в качестве хэдлайнеров было решено пригласить старожилов сцены: Алексея Могилевского (ex Nautilus Рompilius), Настю, группы «Апрельский марш», «ВодопадЪ им. Вахтанга Кикабидзе», «Р-Клуб», «Собаки Качалова», «Трек», «Урфин Джюс» и так далее. Также программа сможет вместить 20 молодых коллективов, отбор которых еще продолжается.

По словам организаторов, в музейном пространстве по традиции разместятся три сцены: «в бывших кладовых механической фабрики, хранящих запах старых подвалов, в огромном холле под стеклянными балконами и кулуаре готического зала музея». Правда, пока не совсем понятно, смогут ли стены здания постройки XIX века вместить тысячи зрителей фестиваля, не пострадают ли экспозиции.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 20.10.15

В межсезонье уборка улиц Екатеринбурга будет активизирована. / В Челябинской области состоялся юбилейный турнир по греко-римской борьбе на призы ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». / Носов и Якоб встретились в Екатеринбурге – обсудили, что рассказать Путину, Володину и Бречалову (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках