российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Академическом открылась новая поликлиника для взрослых

В микрорайоне Академический сегодня открылся филиал поликлиники центральной городской больницы №2 имени А.А. Миславского. В здании на улице Бориса Рябинина, 21 будут принимать взрослых жителей пятого квартала, который относится к Верх-Исетскому району. С завтрашнего дня на двух терапевтических участках будут вести прием три врача.

Решение об открытии нового филиала поликлиники было принято по многочисленным просьбам жителей Академического. До этого медпомощь взрослому населению района оказывалась только в филиале поликлиники ЦГКБ №6 Ленинского района (улица Бориса Рябинина, 19). В здании на Бориса Рябинина, 21 располагалась поликлиника для детей, но недавно она переехала в специально построенное здание и освободившиеся площади после ремонта переоборудовали в филиал ЦГБ №2. Поликлиника рассчитана на обслуживание порядка 15-20 тысяч жителей пятого квартала, но пока к ней приписано около четырех тысяч человек.

В здании уже развернуты два терапевтических участка, на которых с 21 октября будут вести прием три врача. С учетом того, что население района постоянно растет, мощность филиала поликлиники в перспективе планируется увеличить до 4 участков. Кроме того, в поликлинике будут вести прием три узких специалиста: невролог, эндокринолог и гастроэнтеролог.

Также в новой поликлинике будут функционировать процедурный, прививочный, смотровой кабинеты, кабинет для забора анализов крови и мочи. Все кабинеты уже подготовлены, в них установлена мебель и медицинское оборудование.

«Вопрос организации медицинской помощи в микрорайоне Академическом несколько лет назад стоял очень остро. Вместе с управлением здравоохранения мы внесли свои предложения по строительству амбулаторных стационарных комплексов, но это большие инвестиции, большие затраты, и такие объекты будут эффективно работать, когда население микрорайона станет достаточно большим, – рассказал на открытии глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. – Администрация вступила в переговоры с застройщиком и предложила промежуточное решение: еще на стадии строительства двух помещений было подготовлено техническое задание для того, чтобы врачи вели прием. По окончании строительства эти помещения были переданы в аренду больницам. В поликлинике есть практически все необходимое».

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 20.10.15

Жители Березовского и представители заксо и губернатора столкнулись в уставном суде. «Вы отнеслись к гражданам, как к бессловесному стаду!» (ВИДЕО). / На всякий пожарный: в Свердловской области опять проверят системы оповещения. / Сергей Носов: «Муниципалитеты должны работать вместе. Это не закрытый клуб». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках