российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«День жестянщика» на Среднем Урале собрал уже более 150 ДТП

Сковавший сегодня Средний Урал гололед ожидаемо принес неутешительные итоги по числу ДТП.

Как сообщили NDNews.ru в отделе пропаганды областного управления ГИБДД, только на 16.00 на территории региона зарегистрировано более 150 дорожно-транспортных происшествий, в которых автомобили получили механические повреждения, из них 49 – на территории Екатеринбурга. При этом случилось 7 ДТП, в которых один человек погиб, еще семь получили травмы. Так, на трассе Реж – Арамашево водитель «Дэу Нексия» допустил неуправляемый занос и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с ВАЗ-2115. В результате пассажирка иномарки погибла дл прибытия скорой помощи, кроме того, пострадали водитель и еще один пассажир.

«Стоит отметить, что на «Дэу Нексии» были установлены летние покрышки значительной степени изношенности, также имеются признаки алкогольного опьянения у водителя», – отмечают в ГИБДД.

Госавтоинспекция обращается с предупреждением ко всем участникам дорожного движения – как водителям транспортных средств, так и к пешеходам. В ближайшие часы в ряде территорий региона будет снижение температурного режима, и, соответственно, обледенение проезжей части. Поэтому нужно передвигаться максимально безопасно, по возможности исключить поездки на автомобилях, на которых установлены летние покрышки. «При передвижении на трассах нужно выбирать тот скоростной режим, который соответствует конкретным погодным условиям, соблюдать дистанцию до впереди идущих транспортных средств, не применять без крайней необходимости такие маневры, как обгон и резкое перестроение. Пешеходам стоит помнить, что перед пересечением проезжей части необходимо убедиться, что все транспортные средства действительно остановились, и пропускают вас», – заключают в ГИБДД.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 20.10.15

На управляющую компанию, выставившую сверхсчета за отопление, пришло 120 жалоб в ГЖИ (ФОТО). / С нового года у МУГИСО все-таки заберут полномочия по распоряжению памятниками. / В Академическом открылась новая поликлиника для взрослых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках