российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Огромная свалка, из-за которой несколько районов покрыты смрадом, оказалась ничьей и продолжает гореть (ВИДЕО)

Гигантская по площади свалка на окраине Екатеринбурга горит уже вторую неделю, ее дым достиг и других районов города. Жители устали жаловаться. Прокуратура провела проверку и направила материалы в полицию. Полиция, в свою очередь, возбудила уголовное дело по статье «Самоуправство». На данный момент силами ОП №15 проводятся мероприятия по установлению организаторов «ничьей свалки». Потушить пожар не удается – в МЧС заявили, что прибывших по вызову сотрудников на территорию не пустили.

Квартальные заявляют, что «тут должен быть пустырь, мы и людей-то тут ни разу не видели». Однако место свалки обнесено новым забором. Работники располагающейся рядом компании по утилизации вторсырья «Апрель» говорят, что это не их территория. Обитатели дачного поселка по соседству рассказывают, что видели тут работающую технику и людей. О правдивости этих слов говорят колеи на огороженной территории. Участок охраняет собака на поводке, в вагончике у забора – книги. И даже «Камасутра».

Репортаж из «горящей точки» смотрите на видео NDNews.ru.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 20.10.15

Члена-корреспондента РАН, директора уральского НИИ геофизики ФСБ пытается посадить за мошенничество (ВИДЕО). Ученый считает, что причина уголовки – ссора с молодым куратором. / «День жестянщика» на Среднем Урале собрал уже более 150 ДТП. / На управляющую компанию, выставившую сверхсчета за отопление, пришло 120 жалоб в ГЖИ (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках