российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тагильчанин, вывезший за границу 33 тысячи долларов, попал под амнистию

Октябрьский райсуд Екатеринбурга вынес приговор жителю Нижнего Тагила, который признан виновным в незаконном перемещении через таможенную границу наличных денежных средств в крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, в феврале текущего года в аэропорту Кольцово этот гражданин, следуя в качестве пассажира авиарейса Екатеринбург – Бангкок, перевез через таможенную границу Таможенного союза свыше 33 тысяч долларов США, не указав их в пассажирской таможенной декларации. В соответствии с таможенным законодательством без письменного декларирования разрешается вывозить наличные денежные средства на общую сумму, не превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США.

Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде штрафа в сумме 4 млн рублей. Но осужденный освобожден от наказания по случаю амнистии в честь 70-летия Победы. Денежные средства, незаконно перемещенные через границу, обращены в доход государства.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 21.10.15

Чайников уехал в Крым за инструкциями по подготовке к выборам-2016. / В уральском поселке супружеская пара заживо сгорела в частном доме. / За сентябрь у Облкоммунэнерго украли электричества более чем на 1,5 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках