российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рекламные перетяжки на корпусах УрФУ признали незаконными (ФОТО)

В честь 95-летия Уральского госуниверситета имени А.М. Горького, который сейчас входит в состав УрФУ, руководство вуза провело пресс-конференцию. Среди прочего ректор Виктор Кокшаров прокомментировал вопрос с рекламными перетяжками на корпусах бывших УГТУ-УПИ и УрГУ, сказав, что они никому не мешают. Между тем, проверка соответствующего ведомства показала иное.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на прошлой неделе НПЦ по охране памятников Свердловской области начал проверку по факту размещения ярких рекламных перетяжек на корпусах УрФУ на улице Мира и на проспекте Ленина. Они расположены на колоннах портика главного входа, а также на пилястрах и в боковых ризалитах между колоннами. Несмотря на то, что информация на баннерах и перетяжках носит справочный характер, в НПЦ посчитали, что раз оба здания являются объектами культурного наследия, то размещение таких конструкций должно быть согласовано с уполномоченным органом.

Вопрос целесообразности рекламы на корпусах вуза в день 95-летия УрГУ корреспондент NDNews.ru адресовал ректору Виктору Кокшарову. «Поздравление с 95-летием университета – это разве реклама? Это просто информационный баннер, – отметил ректор вуза. – А касательно того, можем или не можем размещать, пусть МУГИСО нам подскажет, так и будем делать. Пока это никому особо не мешало».

Между тем, специалисты НПЦ уже составили акты и направили их в отдел государственного контроля департамента госохраны ОКН свердловского министерства госимущества. Согласно документам, размещение рекламы на корпусах вуза все-таки незаконно. «В ближайшее время собственникам будет направлено извещение о составлении протокола по факту незаконного размещения рекламных баннеров на фасадах этого объекта культурного наследия», – рассказали NDNews.ru в МУГИСО.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 21.10.15

Бюджетные столовые и недорогие квесты – как уральцы готовятся провести новогодний корпоратив-2016. / Архитекторы визуализировали «Екатеринбург – Арену» (ВИДЕО). / Тагильчанин, вывезший за границу 33 тысячи долларов, попал под амнистию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках