российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Безбилетники!»: горожане фотографируют катающихся в трамваях и автобусах голубей (ФОТО)

В Екатеринбурге горожане рассказывают о необычных пассажирах, которых стали замечать в общественном транспорте.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в социальных сетях появились забавные фотографии, на которых запечатлены голуби в несвойственном им месте. Судя по снимкам, птицы едут вместе с людьми в салонах транспортных средств в качестве пассажиров. На одной фотографии голубь стоит, по всей видимости, на входной площадке автобуса, на другой – трамвая. И, видимо, никто даже не думал прогонять неожиданных «зайцев». Именно так горожане прозвали птиц.

«Ну, не май месяц. Подмерзли пернатые. Холодно, что ж поделать», – прокомментировал фото один из участников обсуждения в сообществе «Типичный Екатеринбург». «Ну и что, что холодно. Безбилетники!» – парировал другой горожанин.

Один из авторов утверждает, что сфотографировал голубя, катающегося в салоне трамвая, в районе ВИЗа.

Стоит вспомнить, что несколько лет назад жители Екатеринбурга активно обсуждали голубя-экстремала, который «зайцем» прокатился на капоте автомобиля. Автор видеозаписи пояснял тогда, что действие происходило в Верх-Исетском районе города. Несмотря на традиционную пугливость птиц, один голубь сел на поверхность его авто и продолжал там «восседать» даже после того, как транспортное средство сдвинулось с места. По словам автомобилиста, он провез пернатого на капоте в качестве нежданного пассажира четыре перекрестка. Машина двигалась по улицам Татищева, Заводская, Крауля и Токарей. Только спустя какое-то время голубь все же упорхнул.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 21.10.15

В Лесном одичавшая собака искусала ребенка на детской площадке. Животное до сих пор разгуливает по улице, наводя страх на детвору. / Ученые обнародовали сейсмограммы и карту землетрясения на Среднем Урале (ФОТО). / Рекламные перетяжки на корпусах УрФУ признали незаконными (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках