российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ночью в пожаре в расселенном доме погибли бомжи

Сегодня ночью на улице Репина сгорел двухэтажный ранее расселенный дом. В пожаре погибло несколько человек, их количество уточняется. По предварительной информации, это могли быть бездомные, которые ночевали в заброшенном бараке.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области, сообщение о пожаре на перекрестке улиц Репина и Заводская поступило около 11 часов вечера накануне. На площади 80 кв. м огнем были повреждены перекрытия, стены и межкомнатные перегородки в двухэтажном неэксплуатируемом здании. В результате пожара есть погибшие, их количество уточняется.

По сообщению службы спасения «Сова», пожар начался на первом этаже. И почти сразу из окон второго этажа стали руками махать люди, которые просили их спасти. Несмотря на то, что дом был расселен, в нем кто-то проживал – не исключено, что ночлег в заброшенном бараке устроили бомжи. Прибывшие на место спасатели вывели людей со второго этажа, надев на них специальные маски, поскольку задымление было сильным.

Постепенно огонь перекинулся и на второй этаж. В результате выяснилось, что из-за сильного задымления спасатели обнаружили не всех людей в доме, некоторые погибли.

Всего в тушении пожара были задействованы 11 единиц техники, 48 человек личного состава. Около 2 часов ночи огонь был локализован, пожар полностью потушен еще спустя час.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 22.10.15

Свердловский минсельхоз экстренно проведет на ярмарке лекцию по хранению картошки. / 22 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Урожай-2015 оказался не очень – собрали не всё, под снегом остались овощи и зерно (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках