российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашева могут отправить «на выход с вещами» уже в 2016 году

Тема возможного переноса губернаторских выборов в «проблемных» регионах продолжает обсуждаться экспертным сообществом, причем высказываются самые разные точки зрения. Одна из них заключается в том, что многие эксперты, сконцентрировов внимание на выборах в Госдуму 2016 года, совсем забыли о президентских выборах-2018. Между тем лучше выбирать глав проблемных регионов одновременно с депутатами Госдумы, чем с президентом, считают в Кремле.

Как сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к руководству кремлевской администрации, число губернаторских выборов, которые пройдут в 2016 году одновременно с выборами депутатов Госдумы, может быть увеличено. Среди них, возможно, будут и выборы губернатора Свердловской области.

Важно освободить осень 2017 года от сложных избирательных кампаний и полноценно готовиться к выборам главы государства в марте 2018 года, объясняет собеседник РБК. Поэтому, скорее всего, перенос выборов на следующий год будет происходить из-за досрочной отставки «проблемных» руководителей.

Сейчас на 2017 год запланировано 13 губернаторских выборов, из которых проблемными с точки зрения администрации президента можно назвать четыре. В их числе и выборы свердловского губернатора. Евгению Куйвашеву ставят в вину конфликт с крупнейшими муниципалитетами – Екатеринбургом и Нижним Тагилом. Кроме того, в последнем рейтинге близкого к Кремлю ФоРГО Куйвашев «просел» на семь пунктов из-за тесных связей с бизнесменами Бобровым и Биковым.

Москва, Екатеринбург, Елена Владимирова

Москва, Екатеринбург. Другие новости 22.10.15

Уборка ячменя из-под снега – зимние уральские комбайнеры (ВИДЕО). / Ночью в пожаре в расселенном доме погибли бомжи. / Свердловский минсельхоз экстренно проведет на ярмарке лекцию по хранению картошки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках