российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На открытие центра Ельцина в Екатеринбурге ждут Путина и Медведева (ФОТО)

В Екатеринбурге готовится к открытию президентский центр имени Бориса Ельцина. Тожественная церемония назначена на 25 ноября. Как сообщают организаторы, на открытие центра приглашены президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев, а также бывшие лидеры стран СНГ и Европы, которые работали с Борисом Ельциным. Среди гостей также будут известные политики, деятели культуры, журналисты, и люди, близко знавшие первого российского президента – однокурсники, родные и друзья Ельцина.

По информации издания РБК, Дмитрий Медведев приедет в Екатеринбург в ноябре. Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова подтвердила получение приглашения и сказала, что участие в открытии центра уже стоит в графике главы кабмина. Визит Владимира Путина остается под вопросом, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков данную информацию не комментирует.

Как передает корреспондент NDNews.ru, центр имени Бориса Ельцина станет первым президентским музеем в соответствии с федеральным законом №68 «О центрах исторического наследия президентов Российской Федерации, прекративших исполнение своих полномочий» (принят в 2008 году). В Екатеринбурге под крышей центра будут располагаться не только музей, но и библиотека, личный архив семьи Ельцина, образовательный и детский центры, выставочные залы.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 22.10.15

Куйвашева могут отправить «на выход с вещами» уже в 2016 году. / Уборка ячменя из-под снега – зимние уральские комбайнеры (ВИДЕО). / Ночью в пожаре в расселенном доме погибли бомжи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках