российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На пожаре в Нижнем Тагиле погибли 17-летняя девушка-инвалид и ее бабушка

Поздним вечером 21 октября в полицию Нижнего Тагила поступила информация о гибели в пожаре двух человек – женщины 1926 г.р. и ее внучки 1998 г.р., которая из-за тяжелой болезни не могла самостоятельно передвигаться. По данному факту следственным отделом по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки, сообщили в пресс-службе СУ СК.

Предварительно установлено, что вечером хозяин дома – отец девушки – затопил печь и вышел по своим делам на улицу. Вдруг он почувствовал запах дыма, исходящий из дома. Проникнуть в жилище он не смог, поскольку внутри уже полыхало пламя. Мужчина получил ожоги и отравление продуктами горения, в связи с чем доставлен в токсикоцентр.

«Девушка и пожилая женщина выбраться наружу не смогли. В результате возгорания, площадь которого составила порядка 80 квадратных метров, жилище было уничтожено огнем практически полностью. Сотрудниками полиции, МЧС и СК отрабатываются различные версии произошедшего, в том числе нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования» – сообщил начальник пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых.

По словам чудом оставшегося в живых главы семьи, накануне у них состоялись поминки по случаю девяти дней со дня смерти его супруги.

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Нижний Тагил. Другие новости 22.10.15

В «больничном автобусе» Куйвашева воцарились холод и запустение. / Депутат гордумы Ивделя оштрафован прокуратурой за продажу алкоголя без лицензии. / Обнаружены тела всех бездомных, погибших при пожаре в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках