российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Улицы Екатеринбурга убирают в режиме нон-стоп (ФОТО) С нового года финансирование благоустройства урежут на 10%

В 2016 году финансирование Екатеринбурга в части уборки и благоустройства города сократится на 10%. Однако муниципальные власти даже в «ужатых» условиях намерены выполнять все работы в рамках регламента. Сегодня профильный комитет мэрии продемонстрировал, как подрядчики выполняют работы в одном из районов Екатеринбурга.

Как передает корреспондент NDNews.ru, делегация под руководством заместителя председателя комитета по благоустройству администрации города Владимира Капустина проинспектировала качество уборки и санитарное состояние Кировского района. В основном, везде было достаточно чисто, но специалисты нашли ряд недостатков – где-то наледь на тротуарах, где-то неочищенные подходы к перекресткам. Однако работа будет продолжаться почти в непрерывном режиме. «Днем техника работает, в основном, на отдаленных территориях, чтобы не создавать помех транспорту», – пояснил Капустин.

Также журналистам продемонстрировали, как делают ямочный ремонт, несмотря на погоду, – около -10 градусов. Представители дорожной отрасли объяснили, что он проводится холодным методом, поэтому без ущерба для качества технологию можно использовать даже в холодную (но в сухую) погоду.

Владимир Капустин также напомнил, что со следующего года финансирование Екатеринбурга в части уборки сокращается – на 10%. «На 2016 год заложено 1 млрд 76 млн рублей», – сказал зампредседателя комитета благоустройства. Он отметил, что, несмотря на растущие цены, например, на ГСМ, регламент будет выполнен.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 22.10.15

Облизбирком не захотел принимать Вегнера в заксо до его ухода из ЕГД (ДОКУМЕНТ). Депутат обвинил комиссию в некомпетентности. / «Юстас – Алексу»: в Екатеринбурге презентовали биографию начальника «Штирлица» (ФОТО). / Евгений Писцов сохранил за собой кресло главы Березовского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках