российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Электрички «Ласточка» появятся на маршрутах Свердловской области в начале ноября

Запуск электропоездов «Ласточка» на пригородных маршрутах Свердловской области запланирован на начало ноября.

Новые составы будут курсировать круглогодично по двум направлениям. Между Екатеринбургом и Нижним Тагилом (с остановками в Верх-Нейвинском и Невьянске) ежедневно будет ходить два поезда – утром и вечером, время в пути составит около двух часов. Екатеринбург и Каменск-Уральский (с остановками в поселке Кольцово, в Арамили и на станции Храмцовской) свяжет один поезд, время в пути – чуть более полутора часов. Расписание поездов будет опубликовано на сайте Свердловской пригородной компании в ближайшие дни, сообщили NDNews.ru в пресс-службе облправительства.

В областном министерстве транспорта пообещали, что тариф на проезд в «Ласточках» будет таким же, как в вагонах второго класса комфортных электропоездов, работающих сейчас на данных направлениях, – то есть 227 рублей.

Отметим, что областные власти обсуждали в РЖД также возможность передачи в аренду СПК еще двух поездов «Ласточка», причем один состав электрички будет премиум-класса. Если договоренность будет достигнута, то поезда планируется использовать на двух направлениях: Екатеринбург – Шаля (через Первоуральск) и Екатеринбург – Верхотурье. Добавим, что каждый состав электропоезда «Ласточка» включает пять вагонов. Один поезд вмещает до 900 человек, количество сидячих мест – 368.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 22.10.15

Сына Ильи Гаффнера поймали на краже колес. Арестовывать не стали (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / Улицы Екатеринбурга убирают в режиме нон-стоп (ФОТО). С нового года финансирование благоустройства урежут на 10%. / Облизбирком не захотел принимать Вегнера в заксо до его ухода из ЕГД (ДОКУМЕНТ). Депутат обвинил комиссию в некомпетентности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках