российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское УФАС проиграло суд по дисквалификации Александра Якоба

Ленинский районный суд Екатеринбурга отклонил протокол регионального управления ФАС об административном нарушении главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба. Об этом NDNews.ru сообщил депутат гордумы Вячеслав Вегнер.

Отметим, что административное дело в отношении Александра Якоба на этот раз имело политический подтекст. Антимонопольная служба Свердловской области обратилась в суд с протоколом об административном правонарушении главы администрации Екатеринбурга по статье 14.9 КоАП РФ («Ограничение конкуренции органами власти, органами местного самоуправления»). Речь идет о требовании УФАС к администрации отменить запрет МУП «Горсвет» на использование столбов освещения под оптиковолоконные линии связи.

Административное дело было возбуждено в 2014 году по заявлениям двух мобильных компаний. В УФАС посчитали, что администрация не выполнила эти требования. Причем протокол, поступивший на днях в Ленинский райсуд, был составлен по повторному неисполнению требований по устранению административного нарушения (следует отметить, что Якоб уже был оштрафован по данной статье на 15 тысяч рублей в августе этого года). Санкции данной статьи предполагают наказание либо в виде штрафа от 30 до 50 тысяч рублей либо дисквалификация на срок до трех лет. В случае дисквалификации Александра Якоба ждало бы принудительное расторжение контракта сити-менеджера.

Однако Ленинский райсуд сегодня признал Якоба невиновным в данном правонарушении. Производство по административному делу прекращено.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 22.10.15

В Екатеринбург едут сотни фанатов «Амкара», вновь не исключены кровавые столкновения. / Электрички «Ласточка» появятся на маршрутах Свердловской области в начале ноября. / Сына Ильи Гаффнера поймали на краже колес. Арестовывать не стали (ФОТО, добавлено ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках