российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге 12 студентов колледжа подхватили кишечную инфекцию

Санитарные врачи и сотрудники прокуратуры расследуют случай групповой заболеваемости острой кишечной инфекцией в Уральском колледже технологий и предпринимательства.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, в период со 20 по 21 октября за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции (рвота, температура, боли в животе) обратились 12 студентов колледжа. Восемь заболевших доставлены в инфекционную больницу.

Исполняющий обязанности прокурора Чкаловского района Екатеринбурга Антон Никитин с ответственными сотрудниками прокуратуры выехал в учебное заведение с целью установления всех обстоятельств произошедшего. Будут опрошены руководители, сотрудники пищеблока, изучены договоры на поставку продуктов питания. Результаты проверки взяты на личный контроль руководством прокуратуры области.

Специалисты южного ТО Управления Роспотребнадзора по Свердловской области проводят расследование с отбором материала от заболевших, сотрудников пищеблока, воды, суточных проб, смывов, дезсредств. Ситуация находится на контроле руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Сергея Кузьмина.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 22.10.15

Свердловское УФАС проиграло суд по дисквалификации Александра Якоба. / В Екатеринбург едут сотни фанатов «Амкара», вновь не исключены кровавые столкновения. / Электрички «Ласточка» появятся на маршрутах Свердловской области в начале ноября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках