российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На ВИЗе после капремонта открыли стационар детской больницы

На ВИЗе после капитального ремонта сегодня открыли модернизированный стационар детской горбольницы №11. Строители заменили основные коммуникации, установили систему вентиляции, создан единый пост медсестры и система экстренного вызова в палаты. Большая часть палат оснащена стойками жизнеобеспечения для проведения интенсивной терапии.

Как рассказал на открытии главный врач детской городской клинической больницы №11 Олег Аверьянов, стационар больницы на Нагорной, 48, был построен в 1994 году. Теперь, после проведенной модернизации он соответствует современным международным медицинским стандартам оказания помощи больным.

«В ходе ремонта строители заменили основные коммуникации, установили приточно-вытяжную систему вентиляции с рекуперацией, которая позволяет экономить до 50% электроэнергии. Создан единый пост медицинской сестры и система экстренного вызова медсестры в палаты. Большая часть палат оснащена стойками жизнеобеспечения для проведения интенсивной терапии», – отметил главный врач больницы.

Кроме того, во всех палатах, коридорах и процедурных строители сделали косметический ремонт и установили новые окна и двери. Для детей с ограниченными возможностями оборудовали специально оснащенные туалеты.

Ремонт продолжался четыре месяца, но отделение не прекращало свою работу, все пациенты были распределены по другим этажам и получали необходимое лечение. Затраты составили более 4 миллионов рублей, которые были выделены из консолидированного бюджета больницы и спонсорских поступлений: год назад больница победила в благотворительном конкурсе «Помоги детским больницам России» и получила от одной из известных компаний сертификат на три миллиона рублей.

Начальник департамента по управлению муниципальным имуществом горадминистрации Вадим Дударенко, присутствовавший на открытии, напомнил, что на этой неделе в Екатеринбурге также открылось поликлиническое отделение ЦГБ №2 в микрорайоне Академическом для жителей его Верх-Исетской части. До конца года планируется открытие отделения детской больницы №13 в районе Птицефабрики, а также поликлиники ЦГБ №7 на улице Вилонова.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 22.10.15

Читки провокационных пьес, битва актеров с поэтами и книжная ярмарка – путеводитель по фестивалю в Белинке. / Игорь Холманских написал колонку о пользе технического образования. «Знать закон Гука полезно, будь ты хоть трижды юрист». / На 1000 школьников приходится 1 психолог – в Екатеринбурге прошел первый съезд психологов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках