российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев уехал в Верону – удивить европейцев рассказом о границе Европы и Азии (ФОТО)

Фото департамента информполитики Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, не пробыв в Екатеринбурге и недели после возвращения из Китая, вновь отправился в заграничную поездку, на этот раз в Италию.

Формально глава региона принимает участие в IV Евразийском форуме в Вероне, который организован в рамках программы зарубежных событий Петербургского международного экономического форума. Как сообщает ДИП губернатора, кроме него, на пленарной сессии выступили председатель правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин, замминистра иностранных дел РФ Алексей Мешков, министр конституционных реформ и по связям с парламентом Италии Мария Элена Боски, президент Фонда международного сотрудничества Романо Проди.

Судя по опубликованному пресс-релизу, ничего сенсационного и даже просто нового губернатор участникам форума не рассказал. Он напомнил про расположение региона на стыке Европы и Азии, о том, что именно Свердловская область впервые в истории собрала саммит БРИК – глав Бразилии, России, Индии и Китая, и о том, что в 2018 году Екатеринбург примет матчи Чемпионата мира по футболу. Не забыл губернатор и пригласить слушателей на «Иннопром».

Сообщается, что до возвращения в Россию губернатор планирует также посетить выставку «Экспо-2015» в Милане, которая в этом году посвящена тематике сельского хозяйства и продовольствия.

Отметим, что Италия, по неофициальным данным, является самым любимым местом отпуска Евгения Куйвашева, даже теперь, когда госслужащим рекомендуется отдыхать на родине.

Верона, Екатеринбург, Елена Владимирова

Верона, Екатеринбург. Другие новости 22.10.15

На ВСМЗ сокращают более 200 рабочих – возрождение завода длилось всего год. / Мама ребенка, искусанного собакой, не станет обращаться в полицию и суд (ФОТО). / На ВИЗе после капремонта открыли стационар детской больницы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках