российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Асбесте по подозрению в сбыте наркотиков задержан офицер полиции

Сегодня вечером в Асбесте был задержан офицер дежурной части Евгений Горбовский. Как сообщают источники NDNews.ru, полицейского подозревают в преступлениях, предусмотренных статьей УК 228 п. 4 (Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств), и его задержание стало результатом совместной операции ФСБ, ФСКН и УСБ ГУ МВД по Свердловской области. Очевидцы добавляют, что личный состав отдела поднят по тревоге.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, в автомобиле задержанного офицера было найдено вещество, похожее на наркотик, оно отправлено на экспертизу. По ее итогам будет принято процессуальное решение.

Добавим, что в Асбесте это уже не первая громкая операция по выявлению «оборотней в погонах». Пять лет назад оперативники ФСБ задержали начальника ГИБДД Асбеста, перевозившего в машине 150 килограммов гашиша и марихуаны. А в 2004 году на всю Россию прогремели два сотрудника отдела, продавшие на сторону 49 единиц табельного оружия.

Как предполагают источники NDNews.ru, ОВД Асбеста ожидают тотальные проверки, причем в зону особого внимания оперативников попадет отдел следствия, и его начальник, Виктория Горбовская – родная сестра задержанного . NDNews.ru будет следить за развитием событий.

Ссылки по теме:

В УВД Асбеста похищена крупная партия оружия >>>

Срочно! На Урале задержан начальник ГИБДД Асбеста – майора милиции подозревают в транзите гашиша >>>

Асбест, Антон Гуськов

Асбест. Другие новости 22.10.15

Вспышка ОКИ в колледже – госпитализированы 10 студентов (ВИДЕО). В общежитии рассказывают о новых заболевших. / Куйвашев уехал в Верону – удивить европейцев рассказом о границе Европы и Азии (ФОТО). / На ВСМЗ сокращают более 200 рабочих – возрождение завода длилось всего год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках