российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Как оштрафовали губернатора: в Екатеринбурге представлена книга по истории города (ФОТО)

Вчера в Музее истории Екатеринбурга редакция газеты «Коммерсантъ-Урал» презентовала книгу «Екатеринбург – Свердловск», в которой собраны уникальные фотографии, документы, письма, газетные материалы, связанные с историей, политической, экономической, спортивной и культурной жизнью города с конца XIX века до конца 1930-х годов.

Из книги можно почерпнуть множество любопытных фактов, о которых не пишут в учебниках: например, о том, как однажды пермский губернатор (Екатеринбург тогда входил в состав Пермской губернии) заплатил за проезд во втором классе, а сам поехал в первом, а контролер не побоялся его оштрафовать. Или о том, что в начале ХХ века в городе появилось столько велосипедистов, что гордуме пришлось срочно утверждать для них отдельные ПДД.

Поздравить коллектив издания с выходом книги пришли вице-премьер областного правительства Владимир Власов, первый замруководителя администрации губернатора Вадим Дубичев, председатель областного Союза журналистов Александр Левин, политолог Анатолий Гагарин, депутаты городской думы Виктор Тестов, Дмитрий Сергин и Дмитрий Головин, председатель горизбиркома Илья Захаров, а также городские журналисты, фотографы, художники, ученые, предприниматели.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 23.10.15

23 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / В Асбесте по подозрению в сбыте наркотиков задержан офицер полиции. / Вспышка ОКИ в колледже – госпитализированы 10 студентов (ВИДЕО). В общежитии рассказывают о новых заболевших. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках