российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тагильский бездомный умер в Серове, сварившись заживо в коллекторе

В Серове несколько дней специальные службы не могли достать из коллектора труп мужчины, спавшего возле теплосетей и погибшего в результате порыва магистрали с кипятком. Бездомный приехал в Серов из Нижнего Тагила и обитал в районе местного автовокзала.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, сообщение об обнаружении тела погибшего неизвестного поступило правоохранителям в среду днем. Опросив местных бездомных, представители следственно-оперативной группы выяснили, что умерший – 40-летний мужчина без определенного места жительства, который несколько лет назад приехал из Нижнего Тагила. Товарищи погибшего подтвердили, что не могли найти его несколько дней и опознали его.

Как подчеркнули в СК, признаков насильственной смерти на теле скончавшегося мужчины не было обнаружено. Однако была назначена судебно-медицинская экспертиза. Вместе с тем, местные СМИ сообщили о том, что мужчина ночевал возле теплотрассы, чтобы не замерзнуть, и фактически сварился заживо, когда случился порыв на магистрали – бездомный умер от ожогов. Также газета «Глобус» написала о том, что труп не могли достать несколько дней. «Достать тело из коллектора пока проблематично – это осложнено наличием металлической пластины, закрывающей вход в коллектор сверху. Сегодня эта пластина будет срезана с помощью специального оборудования, имеющегося в распоряжении специальных служб. Кроме того, коллектор заполнен очень горячей водой и это тоже вызывает серьезные сложности для работы сотрудников правоохранительных органов и ритуальной службы. Все меры к извлечению тела будет приняты», – цитирует сегодня «Глобус» слова руководителя Серовского межрайонного следственного отдела СКР Александра Базуева.

В пресс-службе регионального управления подчеркнули, что сведения СМИ о том, что «службы города не отреагировали на звонки горожан о мертвом человеке», в результате чего «мертвец так и остался на месте», не соответствуют действительности. «Как только информация об обнаружении тела поступила в органы правоохраны, были приняты все необходимые в данной ситуации меры», – заверили в свердловском управлении СКР.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 23.10.15

Депутаты Белоярки соберутся на экстренное заседание и потребуют отставки главы. / Жители центра Екатеринбурга вновь остались без холодной воды (ФОТО). / Владельцам зданий рекомендуют проверить пожарные гидранты – они покрываются льдом (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках