российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский облсуд продлил арест Киневу и двум его подельникам

Свердловский областной суд в очередной раз рассмотрел вопрос о мере пресечения бывшему депутату Екатеринбургской городской думы Олегу Киневу, который вместе с двумя пособниками обвиняется в убийстве пенсионерки ради ее квартиры.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ранее суд продлил арест всем обвиняемым по громкому уголовному делу до 23 ноября. Однако, поскольку неизвестно, сколько будет длиться готовящееся судебное разбирательство, следствие вновь вышло с ходатайством о продлении данной меры пресечения подсудимым. «Этот вопрос был рассмотрен сегодня. В результате судья областного суда продлил арест Олегу Киневу, а также двум его предполагаемым подельникам – Андрею Гусеву и Алексею Худоногову. Они останутся в СИЗО еще на 6 месяцев – до 9 апреля 2016 года. Дата начала рассмотрения дела по существу официально еще не назначена», – сообщили нашему агентству в судебной инстанции. Процесс должен начаться (имеется в виду предварительное слушание) 3 ноября.

Напомним, замгенпрокурора РФ Юрий Пономарев в начале октября утвердил обвинительное заключение в отношении Кинева и двух его сообщников Андрея Гусева и Алексея Худоногова.

По версии следствия, Кинев и его помощник Сергей Чуваков оформили договор дарения в пользу риелтора трехкомнатной квартиры в Екатеринбурге, принадлежащей 80-летней пенсионерке Ольге Ледовской. «В результате указанных преступных действий престарелая женщина была лишена права на жилое помещение и ей причинен имущественный вред на сумму 5 272 000 рублей», – отмечали в ведомстве.

Позднее Кинев организовал убийство старушки, для совершения которого привлек Гусева и Худоногова, заплатив им 100 тысяч рублей. «22 мая 2014 года Худоногов проник в квартиру Ледовской, сделал ей инъекцию синтетическим анальгетиком для того, чтобы она потеряла сознание. Не получив ожидаемого эффекта, он нанес потерпевшей механическую травму шейного отдела позвоночника, причинив ей смерть. Затем он при пособничестве Гусева расчленил труп женщины пилой и частями вывез его за город, бросив в безлюдной болотистой местности», – говорится в материалах дела.

Обвиняемым инкриминируется несколько статей УК РФ, среди которых «Мошенничество», «Убийство, совершенное по найму», «Организация убийства, совершенного по найму, с целью скрыть другое преступление» и «Подстрекательство и пособничество в убийстве, совершенном по найму». Следует добавить, что дело Сергея Чувакова будет рассматриваться отдельно, поскольку он раскаялся в содеянном и заключил сделку со следствием. Между тем, материалы дела в отношении Кинева, Гусева и Худоногова были направлены в Свердловский областной суд в начале октября.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.10.15

Итоги учений «Центр – 2015» – выявлены проблемы координации властей и военных на уровне округов (ФОТО). / Сгоревший 5 лет назад храм на Ганиной Яме восстановлен и будет освящен 25 октября. / В Белоярском из-за отсутствия отопления возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках