российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация Екатеринбурга «зачищает» свалки, принадлежащие МУГИСО (ФОТО)

Несанкционированная свалка на окраине Уралмаша будет ликвидирована силами городских служб Екатеринбурга, хотя де-юре участок земли принадлежит Мингосимуществу по Свердловской области. Как пояснили NDNews.ru в городском комитете по экологии и природопользованию, администрация взяла на себя ответственность за участок, поскольку жители района начали жаловаться на постоянные пожары на свалке.

Как передает корреспондент NDNews.ru, речь идет об огромном скоплении строительного и бытового мусора близ улицы Коммунистической. Участок находится на неразграниченных землях, и до 2013 года им распоряжалась администрация Екатеринбурга – затем полномочия по контролю были переданы МУГИСО по указу губернатора Евгения Куйвашева.

Между тем этот участок уже больше шести лет передан в аренду муниципальному предприятию ИГРиР под рекультивацию. МУП выполнял работу по восстановлению земли до конца мая 2015 года, пока на площадку не заявились неизвестные люди. Они обнесли территорию забором, заблокировали работникам ИГРиР вход, и начали свозить мусор без каких-либо разрешительных документов. Причем среди мусора были отходы производства повышенного класса опасности. В адрес сотрудников МУП начали поступать угрозы, и те обратились в полицию с заявлением о незаконном захвате территории.

«Отдел полиции №15 и районная прокуратура провели несколько рейдов на свалку, и совместными усилиями удалось прекратить деятельность этих людей. Сейчас ИГРиР снова приступил к своей работе, а городские службы своими силами ликвидируют свалку. Участок со свалкой находится на неразграниченных землях, которые отошли под контроль МУГИСО. Но на этой территории начались пожары, и мы решили не затягивать с перепиской и убрать все самостоятельно», – рассказал NDNews.ru глава комитета по экологии Егор Свалов.

Стоит отметить, что личности людей, незаконно завозивших мусор на участок близ Коммунистической улицы, до сих пор не установлены. В отделе полиции №15 по данному факту расследуется уголовное дело по статье «Самоуправство».

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 23.10.15

Прогнозы о снижении качества сбываются? Уральцы все чаще покупают хлеб с плесенью (ФОТО). / ЧП в школе: подросток воткнул в одноклассника шприц с инсулином (ВИДЕО). / Свердловские политики не поддержали идею Чурова «голосовать по телефону». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках