российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге прошел чемпионат по танцам на шесте (ФОТО) Участвовали – полицейские, таможенники, программисты

В Екатеринбурге в минувшие выходные прошел финал открытых соревнований по exotic pole dance. Среди участниц оказались не только профессиональные спортсменки, но и домохозяйки, программистки, псевдо-полицейские и даже реальные работники местного управления ФТС России.

Как передает корреспондент NDNews.ru, направление exotic pole dance отличается от других видов танцев у шеста – здесь меньше спортивной составляющей, трюков и опасных прыжков, зато больше пластики и гибкости, собственно танца, а также артистизма участниц. Жюри соревнований, которые прошли в субботу в Екатеринбурге, оценивало не только уровень выполнения элементов и связок, но и задумку и концепцию номеров – на сцене девушки появлялись в образах соблазнительной вишенки, энергичной зебры, похотливого кролика или строгого полицейского. Примечательно, что среди участниц были представительницы самых разных профессий. Особенно – в категории «Любители». Программиста, работника книжного магазина и, например, сотрудника уральской таможни можно было увидеть в этот вечер на пилоне, в простонародье называемом «шест».

Всего жюри отсмотрело 20 номеров – по 10 в категориях «Любители» и «Профессионалы». Девушки, занявшие три первых места во второй категории, получили путевки на общероссийский этап чемпионата по exotic pole dance, – Екатерина Кононенко (3 место), Вера Чеблакова (2 место) и Алена Молодых (1 место). Победительницами в категории «Любители» стали Любовь Данилова (3 место), Тамара Кутузова (2 место) и Мария Платицина (1 место).

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 26.10.15

26 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Майор асбестовской полиции, задержанный с наркотиками, отпущен из-под стражи (ФОТО). Следователь не смог ответить на вопросы суда. / В России сокращают число закрытых городов: в списке Северск, Новоуральск, Локомотивный и другие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках