российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Замглавы Кушвы уволен за недостаток образования

Первый заместитель главы Кушвы Денис Трофимов был уволен с муниципальной службы по представлению прокуратуры.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе надзорного ведомства, кандидатура Трофимова не соответствовала установленным квалификационным требованиям. Трофимов имеет только среднее профессиональное образование, ввиду чего не должен был занимать должность первого заместителя главы администрации Кушвинского городского округа. Кроме того, установлено, что на должность первого заместителя главы городского округа, помимо Трофимова, претендовали еще ряд кандидатов, однако конкурсные процедуры проведены не были.

По результатам проверки прокуратура внесла представление мэру Кушвы, после чего трудовой договор с муниципальным служащим был расторгнут по п. 11 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса Российской Федерации («Нарушение установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы»).

Кушва, Евгения Вирачева

Кушва. Другие новости 26.10.15

Куйвашеву направят письмо с просьбой ввести режим ЧС в Белоярке: отопление в поселке так и не дали. / В Екатеринбурге горит гимназия №104 (ФОТО). / Житель Екатеринбурга обстрелял машину пенсионеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках