российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единая Россия» назначила кураторов региональных праймериз к выборам-2016 Свердловская область досталась Виктору Кудяеву

«Единая Россия» сформировала группу федеральных уполномоченных, ответственных за организацию проведения праймериз на выборах в регионах. Как сообщает пресс-служба ЕР, в состав группы вошли 10 представителей партии. В их обязанности будет входить наблюдение за подготовкой праймериз в регионах и урегулирование возможных внутрипартийных конфликтов. Идея появления федеральных уполномоченных в «Единой России» принадлежит лидеру партии, премьер-министру России Дмитрию Медведеву.

По данным издания «Ведомости», Москву, Санкт-Петербург, Московскую и Ленинградскую области возьмет на контроль секретарь генсовета единороссов Сергей Неверов, он же возглавляет группу кураторов. Председатель комитета Совфеда по федеративному устройству Дмитрий Азаров будет курировать Нижегородскую, Самарскую, Оренбургскую, Вологодскую, Челябинскую, Тульскую, Белгородскую и Орловскую области. Председателю комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольге Баталиной достались Калининградская и Тюменская области, ХМАО, ЯНАО, Краснодарский край, Владимирская, Волгоградская и Воронежская области. Отбор кандидатов в Свердловской области проконтролирует председатель думского комитета по местному самоуправлению Виктор Кидяев, также ему достались Новосибирская, Тамбовская, Рязанская, Липецкая, Ульяновская, Ярославская области и Удмуртская республика.

Праймериз «Единой России» пройдут по всей стране 22 мая 2016 года. Процедура внутрипартийного отбора будет утверждена на партийном съезде в феврале.

Москва, Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 26.10.15

В дорожном инциденте с пенсионерами стрельбы не было, – полиция (добавлено ВИДЕО). / Миллионы автомобилистов в России отказались оформлять подорожавший полис ОСАГО. / Замглавы Кушвы уволен за недостаток образования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках