российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Учеников гимназии №104 распустили по домам – причину задымления в здании пока не могут установить (ВИДЕО)

Специалисты МЧС продолжают обследовать школу №104, где сегодня утром сработала сирена противопожарной охраны – помещения наполнились дымом. Всех школьников за считанные минуты вывели из здания, а потом распустили по домам – установить, из-за чего случилось ЧП, пока не удалось. Первоначальная версия о коротком замыкании пока не подтверждена.

Как рассказывают ученики гимназии, сначала они восприняли сигнал сирены как очередные учения. Однако учителя получили сообщение о том, что тревога не ложная, и в течение нескольких минут все ученики были выведены из школы.

«Произошла сработка пожарной сигнализации, из щитовой валил сизый дым. Объявили учителям, что тревога не учебная. У нас 12 аварийных выходов, тренировочные мероприятия по эвакуации в школе проводятся постоянно. Каждый учитель и ученик четко знает, что нужно делать. Эвакуация школы заняла 3 минуты», – говорит директор школы Татьяна Галимова. «Дело осложнила погода – на улицу выбежали все в чем были. Потом разрешили вещи забрать. Ученикам было сказано позвонить родителям и отправляться по домам».

Причина возгорания пока неизвестна – предварительная версия, замыкание, пока не подтверждается, так как во время задымления электричество не выключилось, но запах характерен для плавящейся изоляции проводов. На месте работают специалисты МЧС.

Школьников неожиданный выходной, конечно, обрадовал. Из-за прибывших родителей и обилия машин спасательных служб автомобильное движение возле школы было практически парализовано.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге горит гимназия №104 (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 26.10.15

В связи с операцией в Сирии каменское стратегическое предприятие работает в три смены. / В Камышлове пьяный мужчина до смерти забил полуторогодовалого пасынка: тело нашли в теплице. / «Единая Россия» назначила кураторов региональных праймериз к выборам-2016. Свердловская область досталась Виктору Кудяеву. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках