российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские кряквы оккупировали городские пруды (ФОТО)

Екатеринбуржцы в выходные заметили на городских прудах десятки уток. Несмотря на выпавший снег и прошедшие морозы, пернатые не улетели в теплые края и теперь собираются на непокрытых льдом участках воды.

В эти дни за стаями уток можно было наблюдать на Плотинке, у Цирка, в Харитоновском парке, на городском пруду за ДИВСом. Помимо умиления, у горожан возник и резонный вопрос: «Птицы буквально под ногами ходят. А около пруда бомжи сидят, наблюдают. Как бы «пушистиков» бомжики не подъели».

Обычно утки улетают в теплые края одними из последних, только тогда, когда пруды уже покрываются льдом и пропадает источник еды – водная растительность. Но из года в год в Екатеринбурге часть уток остается зимовать – как говорят орнитологи, виноваты люди: они продолжают подкармливать пернатых. Проблемы начинаются зимой, люди в морозы перестают выходить на пруды, а в холодное время года уткам нужно больше еды, чтобы согреться.

Прошлой зимой, например, на водоемах и реках Екатеринбурга и окрестностей (реки Исеть и Патрушиха, городской пруд) зимовало порядка 1,5 тысячи крякв.

Ссылки по теме:

Екатеринбургские кряквы обленились из-за слишком добрых горожан >>>

Жителей Екатеринбурга призывают кормить птиц в морозы (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 26.10.15

Денис Паслер «отбирает хлеб» у Ройзмана: он занялся сохранением Невьянской иконописи (ФОТО). / Учеников гимназии №104 распустили по домам – причину задымления в здании пока не могут установить (ВИДЕО). / В связи с операцией в Сирии каменское стратегическое предприятие работает в три смены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках