российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Только чистые и не мятые»: «Русский марш» в Екатеринбурге пройдет с дресс-кодом

Департамент общественной безопасности Свердловской области согласовал проведение «Русского марша» в Екатеринбурге 4 ноября. Националисты пройдут по старому маршруту на Уралмаше – от улицы Победы по проспекту Космонавтов до кинотеатра «Заря». Старт движения колонны назначен на 12 часов дня, митинг на площадке около кинотеатра пройдет с 14 до 16 часов. Организаторы заявили количество участников до 750 человек.

Как передает корреспондент NDNews.ru, активисты «Русского марша» также подавали заявление на проведение публичного мероприятия в центре города, но ожидаемо получили отказ. На данный момент в тематической группе в «Контакте» идет активное обсуждение подготовки к ноябрьскому шествию. Так, на этот раз националисты ввели своеобразный дресс-код для участия в «Русском марше».

«Одежда должна быть обязательно опрятна, почищенная и не мятая, чистая обувь обязательна. Одевайтесь не так, как вы идет в гараж или картошку копать, а как на концерт в Дом Культуры. И если уж вы одели берцы, то они должны блестеть как самовар. Неопрятно одетые люди будут удаляться из колонны до устранения недостатков», – заявляют условия организаторы. Кроме того, гражданам запрещается приходить на шествие в пьяном виде и с похмелья, курить во время движения в колонне и на митинге. Строгие требования к внешнему виду участников вызваны желанием оказать хорошее впечатление на окружающих людей, объяснили организаторы.

Также на этот раз активисты не стали публиковать в соцсети список речевок. «После прошлого РМ, один из организаторов, Максим Ситников, получил приговор по 282-й ст. УК РФ за публикацию (по версии следствия и суда) поста с кричалками в нашей группе. Вспоминайте старые, слушайте старших товарищей, и исключайте призывы к насилию и экстремизм в публичных высказываниях», – гласит инструкция для участников. Помимо этого участникам запрещается приносить на шествие пиротехнику и плакаты экстремистского содержания. Следить за порядком на акции будут специально назначенные дружинники.

Напомним, предыдущее первомайское шествие националистов в Екатеринбурге собрало около 60 участников. Колонну сопровождало несколько десятков полицейских, которым в итоге пришлось спасать митингующих от подвыпивших жителей Уралмаша.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 26.10.15

Способ распространения наркотиков «из рук в руки» почти изжил себя – уральская полиция. / Носов обвинил Куйвашева в том, что летом в кранах тагильчан не было воды. / Екатеринбургские кряквы оккупировали городские пруды (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках