российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более 4000 детей, чьи родители работают в «Газпром трансгаз Екатеринбург», отдохнули в лагерях и санаториях (ФОТО)

В центральном офисе ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» подвели итоги летней оздоровительной кампании 2015 года. Всего за каникулы в санаториях и лагерях побывало 4286 детей и подростков, чьи мамы и папы трудятся в компании. Традиционным местом отдыха для большинства из них стал оздоровительный лагерь «Прометей» в Верхней Сысерти. За четыре летних смены «Прометей», отметивший в этом году 30-летний юбилей, принял 1140 человек.

Как отметил заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Владимир Семенов, все, что планировали в рамках программы по оздоровлению на этот год, успешно выполнено. Кроме «Прометея», детей принимали лагеря дневного пребывания, организованные филиалами предприятия на базе образовательных учреждений, физкультурно-оздоровительных и культурно-спортивных комплексов. В них провели летние каникулы почти 500 подростков. Около 200 ребят приняли пять лагерей труда и отдыха, а в семи спортивно-туристических лагерях побывали 162 человека. Санаторно-курортное лечение в медицинских учреждениях Урала и на черноморском побережье России в течение трех летних месяцев 2015 года прошли почти две тысячи газовиков и членов их семей.

20 подростков (победители и призеры детских спартакиад, фестиваля «Уральские зори», участники олимпиад по немецкому языку) в рамках международного сотрудничества ПАО «Газпром» и немецкой компании Е.ОН.СЕ побывали в Германии.

Кроме того, в конце июля в Оренбуржье состоялся VII туристический слет детей работников ООО. В палаточном городке собрались более 100 юных туристов. Кроме того, в Оренбургской области впервые был организован военно-патриотический слет «Юные друзья пограничников», собравший 50 мальчиков и девочек.

Другой новинкой летнего отдыха стал семейный сплав по реке Уфа, в котором приняли участие 56 человек, еще 100 ребят совершили речной круиз по маршруту «Пермь – Череповец – Пермь».

Для 60 детей вновь был организован отдых в яхтенной школе имени Федора Конюхова на берегу озера Тургояк. Также второй год подряд на базе санатория-профилактория «Озеро Глухое» был возведен палаточный лагерь «Робинзон». Кроме перечисленных форм оздоровления еще 963 ребенка вместе с родителями отдохнули в санаториях и на базах отдыха «Газпром трансгаз Екатеринбург».

«У наших работников сейчас шесть тысяч детей, и необходимо, чтобы каждый ребенок стал участником оздоровительной кампании. Необходимо постоянно придумывать новые формы работы, искать организаторов детского досуга, которым по силам увлечь ребят, занять их общим делом на все 90 дней летних каникул. Особенно в отдаленных поселках и городах на «газовой трассе». Дети не должны быть предоставлены сами себе. Нужно подключить представителей Совета ветеранов, которые с удовольствием будут заниматься ребятишками», – подчеркнул в своем выступлении генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 26.10.15

Сноубордисты Екатеринбурга, несмотря на дождь, открыли горнолыжный сезон. / «Только чистые и не мятые»: «Русский марш» в Екатеринбурге пройдет с дресс-кодом. / Способ распространения наркотиков «из рук в руки» почти изжил себя – уральская полиция. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках