российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Роспотребнадзор оштрафовал «УЖК Урал-СТ» за невнимание к членистоногим

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Свердловской области выявили нарушения в работе ЗАО «УЖК Урал-СТ».

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, УК не проводила ежемесячные обследования жилых домов на предмет наличия членистоногих (пауков, клещей), установления их численности. Также УК не предоставила акты приемки-сдачи на выполнение работ по дезинфекции, дезинсекции и дератизации стволов мусоропроводов. Кроме того, расстояние от мусорных контейнеров до жилых зданий не соответствует норме, а температура горячей воды в одном из домов на момент проверки составила 45°С при норме 60°С. Отсутствуют протоколы лабораторных испытаний исследования качества горячей воды на легионеллез за 2012-2014 годы. У некоторых сотрудников нет данных о проведении флюорографии и прививках.

ЗАО «УЖК Урал-СТ» привлечено к административной ответственности в виде штрафов по ст. 6.3 и 6.4 КоАП РФ на общую сумму 20 тысяч рублей.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 26.10.15

Голодные кочегары на грани забастовки – три месяца они сидят без зарплаты (ВИДЕО). / Более 4000 детей, чьи родители работают в «Газпром трансгаз Екатеринбург», отдохнули в лагерях и санаториях (ФОТО). / Сноубордисты Екатеринбурга, несмотря на дождь, открыли горнолыжный сезон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках