российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владельцы торговых точек на горевшем Уралмашевском рынке жалуются на мародеров и пропавший товар

Владельцы торговых точек на Уралмашевском рынке сообщают о случаях мародерства во время крупного пожара, который случился в субботу. По словам торговцев, они не досчитались части товара и предполагают, что вещи были кем-то украдены. Уцелевшую одежду реализовать будет невозможно из-за сильного запаха гари.

Напомним, возгорание в палаточном ряду на Уралмашевском рынке произошло днем в субботу, 24 октября. Огонь быстро распространился, им был охвачен супермаркет «Перекресток», торговый центр «Дом» был эвакуирован. Огромный столб дыма был виден из всех точек района.

Как сообщают погорельцы из числа арендаторов, убытки они понесли немалые. И дело не только в залитых водой или пропахших гарью вещах.

«В субботу был пожар на РК Уралмашевский. После того как нас запустили во внутрь после пожара, было обнаружено отсутствие (пропажа) части товара. Меня вот поражает сволочизм людей, которые на горе людей пытаются еще нажиться, – пишет сегодня на форуме «Общение Автоклуба» пользователь с ником «Николай-(URALMASH66)» (орфография и пунктуация сохранены, – NDNews.ru). – Теперь не ясно кто это украл, после начала пожара, после эвакуации там были только МЧС, а после того как потушили и до момента, когда арендаторов запустили, там была охрана комплекса. Так вот есть у людей совесть или она вообще уже отсутствует? Детская одежда не тронута, а шапки и палантины, шарфы подергали сволочи».

Остальных пользователей форума не удивило исчезновение части вещей. Как рассказывают екатеринбуржцы, мародерство при пожарах – дело обычное.

«Мародерство при пожарах и прочих бедствиях – это настолько обычная и распространенная вещь, что удивительно, что еще кто-то удивляется этому», – пишет «Вовик».

«Когда павильон эвакуировали, в него через охрану пыталось много левого зверья проникнуть, и что нибудь оттуда упереть. Просто нагло врали что у них вот тут точка, и надо товар спасать. Были похожи на реальных дикарей, хватали все что можно было схватить. Отбегали в сторону и в куче таких же зверей прятали. А потом бежали обратно что нибудь вытаскивать», – пишет «Коммуняка».

В полиции Екатеринбурга сообщили, что на данный момент заявлений о хищении вещей не поступало.

«На сегодняшний день заявлений о пропаже вещей во время пожара на Уралмашевском рынке от владельцев торговых точек не поступало», – сообщили NDNews.ru в пресс-службе УМВД Екатеринбурга.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 26.10.15

Первоуральский дом «Шайба» с огромным медиафасадом подключен к электросети (ФОТО). / Роспотребнадзор оштрафовал «УЖК Урал-СТ» за невнимание к членистоногим. / Голодные кочегары на грани забастовки – три месяца они сидят без зарплаты (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках