российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Нижними Сергами один охотник принял другого за медведя и застрелил

В Нижних Сергах возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего гражданина, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Как сообщили в пресс-службе СУ СК, в субботу, 24 октября, мужчина поехал на охоту в лес за 17 километров от города Нижние Серги. В какой-то момент охотник услышал шорох и увидел неясно различимый силуэт, который принял за медведя, в связи с чем дважды выстрелил из имеющегося у него гладкоствольного ружья. Однако оказалось, что за деревьями скрывался не медведь, а другой охотник, который скончался на месте.

О случившемся в органы правоохраны сообщил сам подозреваемый.

В настоящее время следователем СКР во взаимодействии сотрудниками полиции выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Одновременно выясняется, законно ли мужчина охотился.

Нижние Серги, Евгения Вирачева

Нижние Серги. Другие новости 26.10.15

Подросток, которому в школе воткнули в плечо инсулиновый шприц, находится на больничном. / Несколько сотен рабочих Верхнесинячихинского метзавода увольняют до лучших времен. В минпроме надеются на запуск нового производства. / Португалия, Италия, Хорватия и Франция: названы соперники сборной России на период подготовки к Евро. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках